Рейтинг@Mail.ru
Алексанян освобожден из-под стражи после внесения залога - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексанян освобожден из-под стражи после внесения залога

Читать ria.ru в
"Около часа назад был снят конвой с палаты, где находится Алексанян", - сказала адвокат Елена Львова. В решении Мосгорсуда об освобождении его под залог говорилось, что охрана будет снята с обвиняемого, как только 50 миллионов рублей поступят на счет суда.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Бывший руководитель "ЮКОСа" Василий Алексанян во вторник освобожден из-под стражи после внесения залога в 50 миллионов рублей, сообщила РИА Новости адвокат Елена Львова.

"Около часа назад был снят конвой с палаты, где находится Алексанян", - сказала она.

Бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян, обвиняемый в экономических преступлениях, страдает от ряда смертельных заболеваний и находился под охраной в больнице. В решении Мосгорсуда об освобождении его под залог говорилось, что охрана будет снята с обвиняемого, как только 50 миллионов рублей поступят на счет суда.

Адвокат от имени родственников Алексаняна выразила благодарность всем тем, кто помог собрать необходимую сумму залога.

По ее словам, сбор средств прекращен.

Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денежных средств (статья 174 УК РФ), уклонение от уплаты налогов (статья 198 УК РФ), присвоение или растрата по статье 160 УК РФ. По данным прокуратуры, Алексанян совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Симоновский суд Москвы ранее приостановил процесс из-за болезни подсудимого.

До Алексаняна такой беспрецедентный (50 миллионов рублей) залог для освобождения из-под стражи суд в России назначал только для председателя совета директоров компании "Ваш финансовый попечитель" Василия Бойко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала