Рейтинг@Mail.ru
Телефон с портретом Сталина попал в "Ион" случайно, заявили в сети - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телефон с портретом Сталина попал в "Ион" случайно, заявили в сети

Читать ria.ru в
Информация о том, что мобильные телефоны с изображением Сталина появились в продаже в сети "Ион", появилась в СМИ накануне. В компании Nokia заявляют, что не имеют к новинке никакого отношения, и называют появление телефонов Nokia с портретом советского лидера "большим ударом по бренду.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Мобильный телефон марки Nokia с изображением Иосифа Сталина появился в продаже в сети мобильной электроники "Ион" в Москве случайно из-за предновогодней суеты, сообщил РИА Новости во вторник представитель компании "Ион" Павел Мухин.

Информация о том, что мобильные телефоны с изображением Сталина появились в продаже в сети "Ион", появилась в СМИ накануне. В компании Nokia заявляют, что не имеют к новинке никакого отношения, и называют появление телефонов Nokia с портретом советского лидера "большим ударом по бренду".

"Этот телефон не предназначен для продажи, попал он в магазин случайно в череде предновогодней суеты. Нам его привезли, показали, мы сказали - прикольно, но не сейчас", сказал Мухин.

Собеседник агентства заявил, что телефон появился в продаже только в одном магазине сети "Ион". При этом он отказался раскрыть поставщика.

Мухин также отметил, что сейчас в обществе нет консенсуса по тому, как относиться к личности Сталина. "Может быть, лет через 15-20 можно будет продавать такие телефоны", - сказал он.

В воскресенье было объявлено, что Сталин занял третье место в рамках телепроекта "Имя Россия". Первое место - у древнерусского князя Александра Невского, второе - у реформатора Петра Столыпина. В финальный список "Имени России" вошли также Федор Достоевский, Петр Первый, Владимир Ленин, Александр Суворов, Екатерина Вторая, Иван Грозный, Александр Второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала