Рейтинг@Mail.ru
Путешественника Евгения Гвоздева похоронят в Махачкале в субботу - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешественника Евгения Гвоздева похоронят в Махачкале в субботу

© NewsTeam | Перейти в медиабанкИзвестный российский путешественник Евгений Гвоздев погиб у берегов Италии
Известный российский путешественник Евгений Гвоздев погиб у берегов Италии
Читать ria.ru в
Известный российский путешественник Евгений Гвоздев, который погиб, предположительно, 2 декабря во время сильного шторма под Неаполем в Италии, будет похоронен 27 декабря на городском кладбище Махачкалы, сообщили РИА Новости в администрации города.

МАХАЧКАЛА, 26 дек - РИА Новости. Известный российский путешественник Евгений Гвоздев, который погиб, предположительно, 2 декабря во время сильного шторма под Неаполем в Италии, будет похоронен 27 декабря на городском кладбище Махачкалы, сообщили РИА Новости в администрации города.

"Сегодня в Махачкалу прибыл самолет с телом Гвоздева. Завтра в городском соборе пройдет поминальная служба. Похороны Гвоздева состоятся завтра в 11.00 на русском кладбище Махачкалы", - сообщил собеседник агентства.

Тело 75-летнего ветерана спорта обнаружили итальянские карабинеры на пляже Кастельпорциано 14 декабря. Последний раз на связь путешественник выходил 1 декабря.

Гвоздев родился в Белоруссии в 1934 году. С 1949 года жил в Махачкале, здесь построил свою первую яхту. Из махачкалинского порта в 1992 году отправился в свое первое одиночное кругосветное плавание.

Путешественник дважды в одиночку обогнул под парусами земной шар, а в сентябре 2008 года из Новороссийска отправился в третье кругосветное одиночное плавание на яхте "Гетан". В 1999-2003 годах Гвоздев совершил путешествие на самодельной одноместной яхте длиной 3,7 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала