Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от взрыва в Евпатории начнут получать компенсации - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от взрыва в Евпатории начнут получать компенсации

Читать ria.ru в
Как сообщил заместитель министра труда и социальной политики Украины Виктор Иванкевич, списки получателей компенсаций уже составлены, заверены местной властью и переданы в отделения Сбербанка, в котором открыты соответствующие счета.

КИЕВ, 26 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Выплату компенсаций начнут в пятницу выдавать пострадавшим и семьям погибших в результате взрыва в жилом доме в Евпатории, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Мощный взрыв в жилом пятиэтажном доме в украинском курортном городе Евпатория (Крым) прогремел вечером 24 декабря. По последним данным погибли 27 человек, 21 человек спасен.

"В 16.00 (17.00 мск) в городе Евпатория по адресу улица Пушкина, 39 (помещение территориального центра по обслуживанию пенсионеров) состоится встреча министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой с семьями, которые пострадали в результате взрыва в пятиэтажном доме. Там же будут осуществляться выплаты компенсаций в размере 10 тысяч гривен (1,28 тысяч долларов) и 20 тысяч гривен (2,5 тысяч долларов) - предыдущий аванс. График осуществления выплат - до последнего получателя", говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель министра труда и социальной политики Виктор Иванкевич, который находится в Евпатории, списки получателей компенсаций уже составлены, заверены местной властью и переданы в отделения Сбербанка, в котором открыты соответствующие счета.

На Украине в пятницу - День траура по погибшим в результате взрыва.

На месте трагедии в четверг побывали президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Правительство уже решило выделить около 9 миллионов долларов пострадавшим.

Тимошенко сообщила, что уже найден дом в центре Евпатории, в котором для пострадавших будут куплены квартиры за государственный счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала