Рейтинг@Mail.ru
Суд повторно запросил детализацию телефонных переговоров Политковской - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд повторно запросил детализацию телефонных переговоров Политковской

© РИА НовостиАнна Политковская
Анна Политковская
Читать ria.ru в
Московский окружной военный суд повторно запросил детализацию телефонных переговоров журналистки Анны Политковской в день ее убийства 7 октября 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Московский окружной военный суд повторно запросил детализацию телефонных переговоров журналистки Анны Политковской в день ее убийства 7 октября 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ранее суд уже удовлетворял ходатайство защиты подсудимых и адвокатов семьи Политковской о предоставлении биллинга мобильного телефона журналистки, так как это поможет более точно установить маршрут ее передвижения в день убийства. Однако в суд была представлена детализация переговоров только до 14.00, тогда как журналистка, по мнению следствия, была убита в 16.06.

Как стало известно на заседании в пятницу, эту детализацию представила ФСБ РФ. В связи с этим адвокат семьи Политковской Карина Москаленко заявила повторное ходатайство о запросе детализации.

"Сегодня еще больше мы убедились в том, что эти сведения важны, потому что они пришли из ФСБ, при этом детализация отсечена после 14.00. У нас есть основания осторожно и критично относиться к сведениям, которые пришли из ФСБ, поэтому мы попросили представить детализацию из компании сотовой связи. Для нас важно, чтобы были достоверные сведения, там нет неинтересных обстоятельств. Все, что происходило в тот день, очень важно", - сказала адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала