Рейтинг@Mail.ru
Британские школы запрещают учителям использовать красные чернила - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские школы запрещают учителям использовать красные чернила

© РИА Новости / Илона ГоловинаБританские школы запрещают учителям использовать красные чернила
Британские школы запрещают учителям использовать красные чернила
Читать ria.ru в
Директор одной из школ в графстве Кент полагает, что красные чернила "лишают детей мотивации" и ассоциируются с системой образования старого типа. По мнению борцов с красными чернилами, современным детям больше нравятся такие успокаивающие цвета, как зеленый, розовый или желтый.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Сотни школ в Великобритании запретили учителям пользоваться красными чернилами при проверке письменных работ, поскольку этот цвет кажется детям "конфронтационным и угрожающим", сообщает в пятницу британская газета Daily Mail.

В Великобритании не существует единого методического руководства, касающегося цвета чернил, но каждая школа вправе принимать самостоятельное решение по этому вопросу.

Директор школы в Орпингтоне (графство Кент) Ричард Сэммондс (Richard Sammonds) полагает, что красные чернила "лишают детей мотивации" и ассоциируются с системой образования старого типа.

"Мы больше не производим клерков и бухгалтеров. Мы даем образование детям, которым предстоит трудиться в 21 веке", - заявил он.

По мнению борцов с красными чернилами, современным детям больше нравятся такие успокаивающие цвета, как зеленый, розовый или желтый.

Впрочем, традиционалисты назвали введение запрета "нелепым", указывая, что красный цвет помогает детям быстрее обнаружить ошибку и исправить ее.

Запрет на использование красных чернил действует также в средних школах австралийского штата Квинсленд. Минздрав штата, разработавший эту программу, считает, что данная мера является важным вкладом в профилактику подростковых самоубийств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала