Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу о покушении на президента Чечни начнется в Мосгорсуде - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу о покушении на президента Чечни начнется в Мосгорсуде

Читать ria.ru в
"Уголовное дело в отношении трех жителей Чечни - Руслана Мусаева, Умара Батукаева и Лорсы Ханиева - поступило с грифом "секретно" и будет слушаться в закрытом режиме", - сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Процесс по делу о подготовке покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова начнется в среду в Мосгорсуде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"Уголовное дело в отношении трех жителей Чечни - Руслана Мусаева, Умара Батукаева и Лорсы Ханиева - поступило с грифом "секретно" и будет слушаться в закрытом режиме", - сказала она.

Ранее этим трем фигурантам вменялась подготовка теракта 9 мая 2007 года в Москве. Следствие утверждало, что автомобиль ВАЗ-2107, начиненный взрывчаткой, был обнаружен в Москве накануне Дня Победы в прошлом году.

ФСБ возбудила уголовное дело по статье 222 (хранение, приобретение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств), по статье 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 205 (терроризм) УК РФ. Статьи предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы.

При составлении обвинения в окончательной редакции и передачи дела в суд Мусаеву, Батукаеву и Ханиеву вменили приготовление покушения на Кадырова вместо подготовки теракта.

В холе предварительного следствия обвиняемые просили, чтобы их дело рассмотрел суд присяжных, этот вопрос будет решен в среду на заседании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала