Рейтинг@Mail.ru
Мэр Киева хочет продавать на аукционах исторические здания столицы - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Киева хочет продавать на аукционах исторические здания столицы

© http://www.snpltd.ru/Киев
Киев
Читать ria.ru в
"Сегодня будет подписано мое распоряжение. Я в интересах сохранения исторического лица Киева, все десятки тысяч исторических особняков готов выставить на аукцион, на продажу на условиях, что фасад здания будет соблюдаться, внутренность - на ваше рассмотрение, может быть самой современной", - заявил Черновецкий.

КИЕВ, 23 дек - РИА Новости. Мэр Киева Леонид Черновецкий планирует продавать исторические здания столицы на международных аукционах.

"Сегодня будет подписано мое распоряжение. Я в интересах сохранения исторического лица Киева, все десятки тысяч исторических особняков готов выставить на аукцион, на продажу на условиях, что фасад здания будет соблюдаться, внутренность - на ваше рассмотрение, может быть самой современной", - заявил Черновецкий во вторник на встрече с предпринимателями. Его высказывания приводит украинское информационное агентство УНИАН.

При этом, по словам киевского мэра, он сам планирует принять участие в этих аукционах (Черновецкий является официальным долларовым миллионером, он официально отказался от чиновничьей зарплаты).

"Мы дадим рекламу в "Евроньюс" (европейский телеканал), по всем абсолютно международным источникам. Разместим информацию в интернете, и нашим предпринимателям предложим", - сказал Черновицкий, предположив, что выставленные лоты "с удовольствием купят".

Мэр пояснил, что такая его инициатива связана с тем, что многие исторические памятники архитектуры столицы находятся в запустении, а инвесторы приведут их в надлежащий вид.

Черновецкий также заявил о намерении до конца 2008 года продать весь автопарк мэрии.

"До Нового года продать все живое, что движется и возит жен моих заместителей и начальников управлений по рынкам, детей в школу, вместо того, чтобы работать на киевлян", - поручил он своему заместителю Ирене Кильчицкой.

Ранее Черновецкий распродал автопарк машин, которые обслуживали бывших руководителей Украины и ее столицы. Сам он купил автомобиль "Чайка ГАЗ-14" 1979 года выпуска, на котором в свое время ездил первый секретарь ЦК Компартии Украины Владимир Щербицкий.

"Я ее поставлю под кабмином и буду мозолить Юлии Владимировне (Тимошенко) глаза", - сказал он.

У Черновицкого давние неприязненный отношения с главой украинского кабинета министров.

Мэр также высказал мнение, что в скором времени в Киеве будет продаваться на аукционах практически все.

"Она (Кильчицкая) будет проводить аукционы даже на воздух, которым буду дышать я, она и все мои заместители. Все продается, кроме совести и чести, и все это нужно моим бабушкам. Все будет продаваться на аукционах", - заявил Черновецкий.

По его словам, на аукционах даже могут продаваться должности советников городских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала