Рейтинг@Mail.ru
Данных о судьбе командира сбитого над ЮО бомбардировщика нет - ВВС РФ - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данных о судьбе командира сбитого над ЮО бомбардировщика нет - ВВС РФ

© РИА НовостиВзлет бомбардировщика Ту-22. Архив
Взлет бомбардировщика Ту-22. Архив
Читать ria.ru в
"О судьбе Александра Ковенцова пока ничего не известно. Но мы не теряем надежды увидеть его живым и здоровым и делаем все возможное, чтобы его разыскать", - сообщил командующий 37-й воздушной армией Верховного главного командования Павел Андросов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Данных о судьбе командира экипажа сбитого в августе над Южной Осетией российского дальнего бомбардировщика Ту-22М3 до сих пор нет, сообщил командующий 37-й воздушной армией Верховного главного командования (стратегического назначения) генерал-майор Павел Андросов.

"О судьбе Александра Ковенцова пока ничего не известно. Но мы не теряем надежды увидеть его живым и здоровым и делаем все возможное, чтобы его разыскать", - сказал Андросов в интервью газете "Красная звезда".

Он напомнил, что российские летчики участвовали в операции по принуждению Грузии. Бомбардировщик, предположительно, был сбит зенитным ракетным комплексом "Бук".

"Штурман корабля гвардии майор Виктор Прядкин и штурман-оператор гвардии майор Игорь Нестеров погибли. Командир корабля гвардии подполковник Александр Ковенцов пропал без вести. Помощник командира корабля гвардии майор Вячеслав Малков успел катапультироваться, но получил серьезные травмы. Малкова грузинская сторона передала нам. Он прошел полный курс лечения в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко", - отметил Андросов.

Он сообщил, что женам и детям погибших офицеров предоставлены квартиры в Москве, оказана материальная помощь со стороны командования ВВС и Дальней авиации, а также от имени общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала