Рейтинг@Mail.ru
Известной актрисе дали срок за супружескую измену - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известной актрисе дали срок за супружескую измену

Читать ria.ru в
Согласно закону, принятому в Южной Корее 50 лет назад, супружеская неверность является уголовным преступлением. Максимальное наказание за этот проступок составляет два года тюрьмы.

За совершение уголовного преступления одну из самых известных актрис Южной Кореи О Со Ри суд приговорил к восьми месяцам лишения свободы условно. Ее признали виновной в измене мужу.

Как сообщает Русская служба "Би-Би-Си", согласно закону, принятому в Южной Корее 50 лет назад, супружеская неверность является уголовным преступлением. Максимальное наказание за этот проступок составляет два года тюрьмы.

По некоторым сообщениям, муж актрисы О Со Ри требовал от суда самого жесткого наказания неверной супруги. Сама актриса признала, что изменила своему мужу с известным певцом, но выступила против приговора. В Конституционном суде Южной Кореи она попыталась оспорить действие закона о запрете неверности, настаивая, что подобные нормы нарушают права человека.

Конституционный суд оставил закон в силе, заключив, что его отмена может повредить социальным устоям общества. Подобное решение принимается уже четвертый раз за последние годы.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала