Рейтинг@Mail.ru
Пользователи "Одноклассников" призывают бойкотировать сайт - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пользователи "Одноклассников" призывают бойкотировать сайт

Читать ria.ru в

Группа пользователей крупнейшей в России социальной сети "Одноклассники" намерена 23 декабря объявить бойкот ресурсу. Таким образом участники акции выразят недовольство введением платной регистрации новых аккаунтов и появлением других платных сервисов. Об этом сообщается на специально созданном сайте "Наш протест".

Напомним, что в начале ноября "Одноклассники" ввели плату за регистрацию, объяснив свое решение попыткой защитить пользователей от спама. За последнее время на сайте появилось сразу несколько платных опций.

Вначале пользователям предложили платно застраховать фотографии от плохих оценок, после чего сами оценки стали платными. Например, чтобы оценить фотографию на "5 с плюсом", нужно отправить СМС-сообщение, которое обойдется отправителю в 100 рублей, сообщают "Вести.Ru".

По желанию, пользователи "Одноклассников" могут активировать режим "невидимка" стоимостью почти 150 рублей. Благодаря этой услуге деятельность пользователя на сайте становится конфиденциальной.

Недавно в "Одноклассниках" появился новый платный сервис - лента активности друзей, с помощью которой можно получать всю информация о деятельности пользователей на сайте. Данная услуга предоставляется в обязательном порядке. Однако для того, чтобы отказаться от нее придется платить даже тем, кто ее не заказывал.

В электронном письме, поступившем в РИА "Новости", пользователь "Одноклассников" указывает на то, что данная услуга (лента активности друзей) нарушает права пользователей сайта. "Мы не просили оказывать нам эту "услугу", и требование платного отключения считаем фактическим вымогательством денежных средств и вторжением в частную жизнь", - сообщается в письме.

Согласно регламенту сайта Odnoklassniki.ru, п. 4.3. Зарегистрированным пользователям предоставляется свободный доступ ко всем сервисам сайта, за исключением тех, предоставление которых осуществляется на платном основании отдельного соглашения. Однако, как пишет пользователь, с данными соглашения невозможно ознакомиться, т.к. ссылка на него не работает.

Сайт "Наш протест" предлагает пользователям, недовольным нововведениями социальной сети по возможности не посещать "Одноклассники" с 23 по 25 декабря, а с 25 декабря по 31 января принять участие в "Периоде молчания", максимально снизив активность на сайте, сообщает "Компьюлента".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала