Рейтинг@Mail.ru
Калининград направил почти 5 млрд рублей на демографическую программу - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград направил почти 5 млрд рублей на демографическую программу

Читать ria.ru в
Калининградская область направила в 2008 году почти пять миллиардов рублей на реализацию программы «Улучшение демографической ситуации в Калининградской области на 2008 – 2012 годы», сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

МОСКВА, 17  дек – РИА Новости. Калининградская область направила в 2008 году почти пять миллиардов рублей на реализацию программы «Улучшение демографической ситуации в Калининградской области на 2008 – 2012 годы», сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

«Общий объем финансирования программных мероприятий составляет более 26,33 миллиарда рублей. В 2008 году на их реализацию направлено 1, 234 миллиарда рублей из областного бюджета, 521 миллион  рублей – из местных бюджетов. С учетом федеральных средств (159,6 миллиона  рублей) и внебюджетных источников (3,066 миллиарда рублей) финансирование  программы в 2008 году составило более 4, 98 миллиарда рублей», - сказал собеседник агентства.

Он  отметил, что программа «Улучшение демографической ситуации в Калининградской области» определяет приоритеты и финансирование по таким важнейшим направлениям как улучшение качества жизни и показателей здоровья населения, укрепление института семьи, повышение рождаемости и миграция.

Программа направлена, в том числе, на повышение благосостояния населения. Так, минимальная заработная плата в Калининградской области в 2008 году составила пять тысяч рублей, что превышает общероссийский уровень. Кроме того,  программа предусматривает создание благоприятных условий жизнедеятельности, включая улучшение жилищных условий, электро- и газоснабжения, обеспечение качественной водой,  пояснил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала