Рейтинг@Mail.ru
Президент Израиля выразил соболезнования в связи с гибелью россиян - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Израиля выразил соболезнования в связи с гибелью россиян

© REUTERSАвария автобуса с российскими туристами в Израиле
Авария автобуса с российскими туристами в Израиле
Читать ria.ru в
"Он проинформировал о мерах, предпринимаемых израильскими властями по оказанию скорейшей помощи пострадавшим", - говорится в сообщении пресс-службы президента России.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент Израиля Шимон Перес выразил во вторник в телефонном разговоре с президентом РФ Дмитрием Медведевым глубокие соболезнования в связи с последствиями автокатастрофы в Израиле, в которой погибли и ранены российские граждане, и рассказал о предпринимаемых в связи с этим мерах израильских властей, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент Израиля выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями автокатастрофы, в результате которой погибли и ранены российские граждане. Он проинформировал о мерах, предпринимаемых израильскими властями по оказанию скорейшей помощи пострадавшим", - говорится в сообщении пресс-службы президента России.

Президент России поблагодарил за соболезнования и оказываемое израильской стороной содействие. Медведев сообщил о данном им распоряжении по отправке в Израиль самолетов МЧС, которые доставят родственников пострадавших, медиков и необходимое оборудование.

"Перес отметил, что им поручено всем соответствующим израильским инстанциям действовать в тесном и полном контакте с российскими представителями", - говорится в сообщении.

Туристический автобус, в котором находились россияне, упал во вторник в пропасть на юге Израиля, недалеко от курортного Эйлата. По последним данным посольства РФ, ссылающегося на информацию израильских властей, погибли 30 и ранен 21 человек. Всего в автобусе находились 49 россиян и двое израильтян. Это стало крупнейшей подобной автокатастрофой в истории Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала