Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка миллионеров в Амстердаме была успешной, несмотря на финкризис - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярмарка миллионеров в Амстердаме была успешной, несмотря на финкризис

Читать ria.ru в
коло 50 тысяч человек посетили Ярмарку миллионеров в Амстердаме, а ее оборот составил почти 200 миллионов евро, несмотря на глобальный финансовый кризис, сообщил организатор ярмарки голландский предприниматель и издатель Ив Хейрат.

ГААГА, 16 дек - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Около 50 тысяч человек посетили Ярмарку миллионеров в Амстердаме, а ее оборот составил почти 200 миллионов евро, несмотря на глобальный финансовый кризис, сообщил во вторник журналистам организатор ярмарки голландский предприниматель и издатель Ив Хейрат (Yves Gijrath).

По его словам, посетителей, на проводившемся уже в седьмой раз в столице Нидерландов шоу для очень богатых людей, было на две тысячи больше, чем в прошлом году.

"Я ничего не могу с этим поделать, но, несмотря на кредитный кризис, ярмарка прошла очень хорошо. Представившие свои товары и услуги фирмы в подавляющем большинстве довольны результатом", - сказал Хейрат.

Так, по его словам, на ярмарке, проходившей 12-15 декабря, были проданы две яхты по 1,9 миллиона евро каждая. Уже через двадцать минут после открытия ярмарки за 325 тысяч евро "ушли" наручные часы знаменитой фирмы Gronefeld, амстердамская компания Gassan Diamonds с успехом торговала своими часами и ювелирными украшениями, модульный бассейн был продан за более, чем миллион евро.

Хейрат не одобряет царящий в средствах массовой информации негативизм в связи с финансовым кризисом. "СМИ слишком негативны. Это оказывает обратный эффект, - сказал он. - Хорошо, что рассказывается о проблемах, но в случае с товарами категории люкс ситуация иная: все идет хорошо, жизнь продолжается".

Вместе с тем, посетители Ярмарки миллионеров не были однозначны. "Честь каждому, кто позволяет экономике развиваться и имеет достаточно смелости для организации такого замечательного мероприятия. Такие люди нужны Нидерландам," - сказал РИА Новости Сандер Лефен (Sander Leuven), специально приехавший на ярмарку из Бельгии.

"Людовик XVI продолжал веселиться в то время, как у французского народа были проблемы. Богатой части населения Нидерландов остается надеяться, что они не закончат таким же образом, как он", - сказал голландец Жак Бастий (Jacques Bastille), намекая на то, что король после Великой французской революции был отправлен на гильотину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала