Рейтинг@Mail.ru
Памятка родителю: запирая автомобиль, убедитесь, что не забыли ребенка - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятка родителю: запирая автомобиль, убедитесь, что не забыли ребенка

Читать ria.ru в
Всего за десять лет в США было зарегистрировано свыше двух сотен инцидентов, когда родители оставляют на жаре в запертой машине детей. Подобные случаи встречаются по всему миру.

Американец Майлс Харрисон, приемный отец скончавшегося от жары в запертом автомобиле двухлетнего ребенка из России, отказался от суда присяжных - такое решение было озвучено во время судебного заседания. Харрисон обвинен в непредумышленном убийстве, и если суд признает его вину, то ему грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

Трагедия произошла всего через три месяца после того, как Харрисоны, проживающие в Перселлвилле (штат Вирджиния), привезли мальчика из Псковской области, где от него отказалась мать.

8 июля 2008 года приемный отец Майлс Харрисон на девять часов оставил 21-месячного Чейса Харрисона в своем внедорожнике GMC Yukon на парковке перед офисом компании Project Solutions Group в городе Херндон. По оценкам специалистов, температура внутри автомобиля, где находился ребенок, могла достичь 54,4 градуса по Цельсию.

Узнав о гибели ребенка, Харрисон упал в обморок и был госпитализирован, а после оказания помощи взят под стражу. До сих пор неизвестно, что именно заставило приемного отца оставить ребенка в машине на девять часов.

Харрисон должен был утром завезти ребенка в детский сад, а уже потом отправиться на работу. Защита отца утверждает, что все произошло из-за нарушения "обычного хода событий", при котором в детский сад ребенка должна была отвезти мать.

Также защита настаивает на том, что приемный отец, который занимает должность управляющего директора подразделения, был слишком перегружен делами на работе. В результате этого он забыл не только завезти ребенка в детский сад, но и вообще о том, что тот находился в машине.

В свою очередь прокуратура указывает на то, что при этом Харрисон не забыл завезти утром белье в прачечную и забрать рабочие документы с переднего сиденья автомобиля, однако, о ребенке забыл.

Всего за десять лет в США было зарегистрировано свыше двух сотен инцидентов, когда родители оставляют на жаре в запертой машине детей. Подобные случаи встречаются по всему миру.

Буквально несколько дней назад француза, забывшего сына в автомобиле, приговорили к восьми месяцам тюрьмы.

Инцидент произошел летом этого года. Отец случайно запер своего двухлетнего сына в автомобиле, оставленном на парковке, пишет "Газета.Ru". В тот день перед работой он должен был завезти сына к своему другу, однако по дороге стал свидетелем крупной аварии.

Как сообщил адвокат, вызванный ДТП стресс привел к тому, что обвиняемый забыл о сыне после того, как припарковался и ушел на работу. Когда мальчика заметил один из прохожих,  то вызвал спасателей и скорую помощь, однако было уже поздно.

Отец мальчика на суде признался, что смерть сына уже стала для него самым большим наказанием.

В мае Италию потрясла история учительницы, которая оставила свою дочь на пять часов в закрытом автомобиле. Забывчивость матери погубила двухлетнюю девочку.

За то время, пока ребенок находился в машине, итальянка успела провести урок, выпить кофе с коллегами, пообщаться с учениками, а о дочке вспомнила только, когда в полдень ей позвонил испуганный супруг и спросил о том, почему ребенок не был утром доставлен няне.

Учительница в шоке кинулась к автомобилю и застала девочку без сознания. После чего мать сама повезла дочь в больницу. Врачи не сумели спасти девочку, через несколько минут она скончалась.

В прошлом году такой же случай произошел в Голландии.  Школьная учительница Ильзе Донкерс забыла 11-месячного сына в детском сиденье своего автомобиля. Как пишет Auto.utro.ru, женщина припарковала машину и отправилась на работу. Ребенка заметил один из знакомых Ильзе пять часов спустя. Привести в чувство мальчика так и не удалось.

Случаи, когда ребенок остается в беспомощном состоянии, не всегда происходят из-за забывчивости родителей. Например, в декабре прошлого года мать оставила трехлетнюю девочку в аэропорту Риги после того, как выяснилось, что на ребенка не было оформлено необходимых документов. Женщина вылетела одна, понадеявшись, что девочку заберут родственники, пишет "вОтпуск".

Несмотря на извещения по громкой связи о том, что нашлась девочка, за ней так никто и не пришел. Ребенка перевезли в полицию, а против матери возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 141 Уголовного закона.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и  открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала