Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тыс человек не могут вылететь из аэропорта в КНР из-за тумана - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 тыс человек не могут вылететь из аэропорта в КНР из-за тумана

Читать ria.ru в
Более 10 тысяч человек не могут вылететь из международного аэропорта города Чэнду на юго-западе Китая из-за сильнейшего тумана, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 16 дек - РИА Новости, Константин Щепин. Более 10 тысяч человек не могут вылететь из международного аэропорта города Чэнду на юго-западе Китая из-за сильнейшего тумана, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Нелетная погода установилась рано утром, когда видимость упала до семи метров.

"Вместе с тем, минимальное приемлемые показатели видимости в районе взлетно-посадочной полосы должны составлять 500 метров", - пояснил представитель аэропорта Лу Цзюньмин.

В результате на "воздушных воротах" Чэнду задержаны уже сотни рейсов. Синоптики предвещают сильный туман и в среду, что может еще более осложнить ситуацию.

Аэропорт Чэнду обслуживает множество как международных, так и внутренних рейсов. В частности, он является единственным в стране пересадочным пунктом, откуда идут прямые авиарейсы на административный центр Тибетского автономного района КНР - Лхасу.

Сильный туман окутал во вторник и столицу КНР. Однако непогода не мешает обслуживанию международных авиарейсов. Судя по расписанию столичного аэропорта "Шоуду", максимальная задержка с вылетом за границу там составляет не более одного часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала