Рейтинг@Mail.ru
Отличия конкурсов "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". Справка - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отличия конкурсов "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". Справка

© SPN OgilvyРоссиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс Мира - 2008"
Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул Мисс Мира - 2008
Читать ria.ru в
"Мисс Вселенная" и "Мисс мира" являются самыми престижными конкурсами красоты. Оба конкурса возникли в 1951 году как скромные показы моделей купальников, только "Мисс Вселенная" в городке Лонг‑Бич (США), а "Мисс мира" в Лондоне (Великобритания).

Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге.

"Мисс Вселенная" и "Мисс мира" являются самыми престижными конкурсами красоты. Оба конкурса возникли в 1951 году как скромные показы моделей купальников, только "Мисс Вселенная" в городке Лонг‑Бич (США), а "Мисс мира" в Лондоне (Великобритания).

Конкурс "Мисс Вселенная" был основан известным производителем купальников – компанией Catalina Swimwear. С 1960 года поддерживать конкурс стала известная фирма Procter & Gamble. С 1996 года владельцем конкурса стал известный бизнесмен Доналд Трамп. В 1999 году одним из владельцев "Мисс Вселенная" стала компания CBS.

Первый конкурс "Мисс мира" провел лондонский рекламный агент фирмы "Мекка" Эрик Морли - под эгидой Британского фестиваля. После смерти Эрика Морли в 2000 году конкурсом управляет его вдова Джулия. Одним из владельцев конкурса "Мисс мира" является британский телеканал Сhannel 5.

Участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная" могут девушки от 18 лет, а в конкурсе "Мисс Мира" от 17 лет. "Мисс Вселенная" не является модельным  конкурсом. Участвовать могут девушки даже невысокого роста. Главное, чтобы внешность была яркой, а фигура пропорциональной. Зато по условиям конкурса "Мисс мира" рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров.

В остальном условия отбора конкурсанток совпадают. Общими для двух конкурсов являются требования того, что кандидатки не должны быть помолвлены, не должны быть замужем (даже в гражданском браке), и не должны иметь детей. Еще одно условие — никаких снимков топлесс в прошлом.

Основной конкурс "Мисс Вселенная" проводится в течение двух недель обычно в мае‑июне очередного года, конкурс "Мисс мира" в течение 20 дней осенью.

Конкурсный взнос участницы конкурса "Мисс мира" составляет 8 тысяч долларов, а "Мисс Вселенная" – около 3 тысяч долларов.

После победы на конкурсах:

1. "Мисс мира" причитается награда примерно в 280 тысяч долларов, но по контракту все они тут же жертвуются на благотворительность. А победительнице достается лишь корона с бриллиантами стоимостью 16 тысяч евро, оплата квартиры на год в Лондоне и традиционное годичное участие в благотворительных акциях.

2. "Мисс Вселенной" вручаются две короны – бриллиантовая и жемчужная – общей стоимостью 270 тысяч долларов. Также королева получает хрустальный трофей стоимостью 3500 долларов, хрустальный канделябр и набор статуэток за 4600 долларов, подарочный сертификат от ShopNBC на 10 тысяч долларов и двухлетнюю стипендию, сумма которой равна 45 тысячам долларов, на обучение в Нью‑Йоркской школе кино и ТВ и, разумеется, призы от многочисленных спонсоров. Кроме того, самой красивой девушке Вселенной в течение года царствования полагается зарплата, а также ей оплачивают квартиру, покупку одежды для публичных выступлений, услуги салонов красоты, портфолио и услуги агента. А взамен – год работы на благотворительность.

После победы "Мисс Вселенная" должна соблюдать нормы поведения, которые есть в условиях договора, а также устные договоренности.

Для победительниц "Мисс мира" правила поведения четко описаны в контракте, который действует в течение года после победы на конкурсе.

Вопрос о престижности двух конкурсов муссируется постоянно. Что весомей - "Мисс Вселенная " или "Мисс Мира"? Организаторы каждого считают свой  конкурс "самым‑самым".

По материалам газет "Комсомольская правда" от 01.06.2002, "Сегодня" от 29.05.2007, ИА "Обозреватель" от 05.08.2007, сайта Prazdnikinfo.Ru, Интернет-издания Newsru.co.il

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала