Рейтинг@Mail.ru
Глава управления Ростехнадзора по СФО взят под арест - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава управления Ростехнадзора по СФО взят под арест

© http://www.gosnadzor-sfo.ruБаклицкий Леонид Владимирович
Баклицкий Леонид Владимирович
Читать ria.ru в
"Баклицкому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Но адвокаты не согласились с этим решением и сообщили, что будут обжаловать его в установленный законом трехдневный срок", - сказала собеседница агентства.

НОВОСИБИРСК, 11 дек - РИА Новости. Октябрьский районный суд арестовал в четверг руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Судебного департамента в Новосибирской области Марианна Глушкова.

"Баклицкому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Но адвокаты не согласились с этим решением и сообщили, что будут обжаловать его в установленный законом трехдневный срок", - сказала собеседница агентства.

Ранее региональное управление ФСБ сообщило о задержании Баклицкого 9 декабря с поличным при получении им взятки в крупном размере.

По версии следствия, Баклицкий организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири. Баклицкий возглавляет управление Ростехнадзора с июля 2006 года.

"В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий контрразведчиками задокументировано несколько фактов передачи Баклицкому крупных сумм денег. Разработка осуществлялась в тесном взаимодействии с руководством следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Новосибирской области", - сообщается в информации УФСБ.

По данным ведомства, 9 декабря во Всемирный день борьбы с коррупцией Баклицкий получил очередную взятку в размере 465 тысяч рублей от руководителя одного из подконтрольных ему образовательных центров.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Новосибирской области возбудило два уголовных дела по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Создана следственно-оперативная группа, которой проводятся неотложные следственные действия.

Баклицкий известен как опытный управленец, работавший ранее на высоких должностях в структурах госвласти. В 1996 году он был избран главой города Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В 2001 году назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. В 2003 году стал генеральным директором Новороссийского зернового портового терминала. Занимал должность начальника информационно-аналитического управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. В 2004 году был назначен вице-губернатором Алтайского края - в тот период, когда главой администрации был Михаил Евдокимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала