Рейтинг@Mail.ru
Траурный кортеж с гробом Алексия II отправился к Богоявленскому собору - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Траурный кортеж с гробом Алексия II отправился к Богоявленскому собору

© РИА Новости / Михаил ФомичевТраурный кортеж с гробом Алексия II на пути к Богоявленскому собору
Траурный кортеж с гробом Алексия II на пути к Богоявленскому собору
Читать ria.ru в
Кортеж ехал по Волхонке очень медленно, так что десятки верующих, под дождем провожающих патриарха в последний путь, без труда шли рядом с машинами.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Траурный кортеж с гробом Алексия II отправился к месту упокоения 15-го предстоятеля РПЦ в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе, передает корреспондент РИА Новости.

Кортеж ехал по Волхонке очень медленно, так что десятки верующих, и под дождем провожающих патриарха в последний путь, без труда шли рядом с машинами.

После отпевания Патриарха Московского и всея Руси Алексия II гроб с телом вынесли из церкви и на руках обнесли вокруг Храма Христа Спасителя, где проходило прощание с Алексием.

Путь, по которому шла процессия, усыпан белыми розами, которые любил патриарх и которыми его провожали в последний путь.

Затем под траурный звон колоколов храма траурный кортеж оправился к Богоявленскому (Елоховскому) кафедральному собору. Путь процессии будет пролегать по Волхонке, Моховой, Театральной площади, Маросейке и Покровке, которые были заблаговременно перекрыты.

Вдоль этих улиц стоят люди.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала