Рейтинг@Mail.ru
Проблемы массового выхода на свободу осужденных в 1990-е нет - ФСИН - РИА Новости, 07.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы массового выхода на свободу осужденных в 1990-е нет - ФСИН

Читать ria.ru в
Лица, осужденные в 90-е, выходили и в прошлом, и в позапрошлом году, говорит Полозюк. "Они отбыли свое наказание, и мы не можем их не выпускать", - сказал представитель ФСИН.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Проблемы массового выхода на свободу осужденных в лихие 90-е, которая поднимается в последнее время в СМИ, не существует, заявил в воскресенье РИА Новости начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России полковник Виталий Полозюк.

"Такой проблемы нет... Каждый год из мест лишения свободы после отбытия срока наказания или условно-досрочно освобождается 250-300 тысяч человек", - сказал он.

Лица, осужденные в 90-е, выходили и в прошлом, и в позапрошлом году, говорит Полозюк.

"Они отбыли свое наказание, и мы не можем их не выпускать", - сказал представитель ФСИН.

"Российская газета" написала на днях, что в спецслужбах и правоохранительных органах объявлена негласная тревога - на свободу выходят те, кто был посажен в бурные девяностые.

"Те, кто отбыл свои 10-15 лет за рэкет, грабежи, разбои, бандитские разборки, возвращаются в изменившийся, совершенно новый для себя мир. И пытаются в нем как-то устроиться", - отмечает издание.

Газета задается вопросом, ждать ли милиции и простым гражданам "новых криминальных войн, передела бандитских сфер влияния, стрельбы и взрывов на улицах, рынках и в магазинах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала