Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал профсоюзы быть ответственными в нынешних условиях - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал профсоюзы быть ответственными в нынешних условиях

Читать ria.ru в
"Очень востребовано ответственное поведение профсоюзов, на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Профсоюзы должны очень четко реагировать на то, что происходит на рынке труда...", - сказал Путин, отвечая на вопрос о роли профсоюзов в России в условиях мирового финансового кризиса.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Премьер РФ Владимир Путин рассчитывает, что профсоюзы при защите интересов трудящихся будут исходить из реальной ситуации в экономике и возможностей бюджета.

"Очень востребовано ответственное поведение профсоюзов, на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Профсоюзы должны очень четко реагировать на то, что происходит на рынке труда, но при этом я исхожу из того, что профсоюзы не будут заниматься политиканством, а имея в своих рядах не только ответственных, но и высокоподготовленных специалистов, будут формулировать свои требования, исходя из реальной ситуации в экономике, из возможностей бюджетной системы", - сказал Путин в четверг в ходе программы "Разговор с Владимиром Путным", отвечая на вопрос о роли профсоюзов в России в условиях мирового финансового кризиса.

Премьер отметил, что до сих пор в непростом диалоге руководству РФ и профсоюзам удавалось находить взаимоприемлемые решения в интересах народа России.

При этом Путин отметил, что в настоящее время профсоюзы стали выполнять свою естественную и очень важную функцию - защищать интересы трудящихся, перестав быть политическим придатком той или иной партии.

Касаясь задач, которые стоят перед "Единой Россией" и ее общественными приемными, глава российского правительства отметил, что они были вовремя созданы для того, чтобы "на передний план выдвинуть партийные структуры, чтобы люди знали, куда можно прийти, чтобы с ними не обращались формально, чтобы структуры "Единой России", в том числе общественные приемные, оперативно реагировали на возникающие проблемы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала