Рейтинг@Mail.ru
Власти запретили туристам посещать знаменитый рыбный рынок в Токио - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти запретили туристам посещать знаменитый рыбный рынок в Токио

© www.dougcoutts.comРыбный рынок в Токио
Рыбный рынок в Токио
Читать ria.ru в
"Мы решили запретить им доступ, потому что они фотографируют со вспышкой и во время торгов трогают тунец руками. Между тем рынок - это не туристический аттракцион, а место для продажи рыбы", - отметила представитель токийской мэрии Акико Йеяма.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Власти японской столицы в среду объявили о введении запрета для иностранных туристов присутствовать на рыбных аукционах на знаменитом рынке Цукидзи, сообщает агентство Франс Пресс.

Рыбные аукционы на рынке Цукидзи проходят каждое утро и являются одной из главных туристических достопримечательностей Токио.

"Мы решили запретить им (туристам) доступ, потому что они фотографируют со вспышкой и во время торгов трогают тунец руками. Между тем рынок - это не туристический аттракцион, а место для продажи рыбы", - отметила представитель токийской мэрии Акико Йеяма (Akiko Ueyama).

Мэрия также разместит у входа на рынок охранников и оповестит о планируемых мерах посольства, гостиницы и туристические агентства.

Предполагается, что запрет будет действовать один месяц - с 15 декабря по 17 января, а затем мэрия рассмотрит целесообразность его продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала