Рейтинг@Mail.ru
Экс-юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина родила дочь - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина родила дочь

Читать ria.ru в
Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, отбывающая заключение, родила дочь, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" журналист Людмила Телень - одна из инициаторов акции в поддержку Бахминой.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, отбывающая заключение, родила дочь, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" журналист Людмила Телень - одна из инициаторов акции в поддержку Бахминой.

По ее данным, и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо.

Это третий ребенок Бахминой - у нее еще два сына семи и 11 лет.

По информации УФСИН, незадолго до родов Бахмина была переведена из Мордовии, где она отбывает наказание, в гражданскую клинику в Подмосковье.

"Она (Бахмина) чувствует себя удовлетворительно, ребенок тоже в хорошем состоянии. Сейчас ребенка у нее забрали, она отдыхает после родов. Девочка весит чуть больше трех килограммов, рост ее чуть больше 50 сантиметров", - рассказала Телень.

Она напомнила, что 24 декабря Верховный суд Мордовии рассмотрит жалобу Бахминой на отказ об ее условно-досрочно освобождении. На это заседание экс-юрист "ЮКОСа" должна представить свидетельство о рождении ребенка.

Бывший юрист "ЮКОСа" Бахмина была осуждена в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы за хищение имущества ОАО "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов. Генпрокуратура России обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов в 2001-2002 годах на 606 тысяч 040 рублей, а также в присвоении имущества на восемь миллиардов рублей.

Бахмина уже отбыла в заключении почти четыре года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала