Рейтинг@Mail.ru
Правительство Подмосковья сокращает свои расходы и аппарат - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Подмосковья сокращает свои расходы и аппарат

Читать ria.ru в
Губернатор Подмосковья Борис Громов решил сократить более тысячи вакантных должностей в правительстве региона и уменьшить расходы исполнительной власти в условиях последствий мирового финансового кризиса, сообщил РИА Новости источник в правительстве области.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов решил сократить более тысячи вакантных должностей в правительстве региона и уменьшить расходы исполнительной власти в условиях последствий мирового финансового кризиса, сообщил РИА Новости источник в правительстве области.

"Губернатор Московской области Борис Громов и правительство Московской области приняли решение в связи с мировым финансово-экономическим кризисом оптимизировать структуру региональной исполнительной власти с тем, чтобы сделать ее более эффективной, и сократить расходы на содержание центральных органов исполнительной власти области", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, Громов упразднил две должности первых заместителей председателя правительства области и дал указание о сокращении во всех без исключения министерствах, комитетах, главных управлениях и других структурах правительства региона вакантных должностей, что в целом составляет около тысячи штатных единиц.

Три подмосковных комитета объединятся в один. "Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по туризму и Комитет по делам молодежи Московской области объединяются в новый Комитет с существенным сокращением штатной численности сотрудников", - сказал источник.

По его информации, центральные органы исполнительной власти Подмосковья должны будут уменьшать текущие расходы по поручению Громова. "По подсчетам специалистов, все эти мероприятия позволят сэкономить областному бюджету несколько сот миллионов рублей", - отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала