Рейтинг@Mail.ru
Руководство Никулинского цирка отрицает нападение тигра на ребенка - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Никулинского цирка отрицает нападение тигра на ребенка

© www.moskva-put.netМосковский цирк на Цветном бульваре
Московский цирк на Цветном бульваре
Читать ria.ru в
Руководство Московского цирка на Цветном бульваре опровергает информацию о нападении тигра на четырехлетнюю девочку, появившуюся в некоторых СМИ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь цирка Елена Ольшанская.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости, Светлана Вовк. Руководство Московского цирка на Цветном бульваре опровергает информацию о нападении тигра на четырехлетнюю девочку, появившуюся в некоторых СМИ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь цирка Елена Ольшанская.

"Никакого нападения тигра не было. Материал, напечатанный в некоторых "желтых" СМИ и распространенный на нескольких сайтах в интернете, на самом деле, является информацией, основанной на небольшом инциденте, раздутым до сенсации", - сказала Ольшанская.

Ранее в одной из "желтых" газет появилась информация о том, что в Никулинском цирке произошло ЧП - в антракте во время фотографирования с животными на четырехлетнюю девочку напал тигр.

Как рассказала мать четырехлетней Насти Елена Лемешко, девочка действительно захотела сфотографироваться с тигренком в фойе. После фотографирования, когда Настя встала и побежала к родителям, тигренок взмахнул лапой и зацепил одежду на ее спине.

"В результате у нее образовались две поверхностные царапины. Администрация цирка сразу оказала нам помощь, и мы нормально досмотрели представление", - добавила Лемешко.

Мать четырехлетней девочки подчеркнула, что не имеет никаких претензий к цирку, о чем она написала в своем заявлении.

"Я надеюсь, что мы еще не раз придем сюда на представление и сфотографируемся и с тигренком, и с другими животными. Только подойдем к этому уже более ответственно", - уверена она.

В свою очередь свидетель инцидента, народный артист России, дрессировщик медведей Виктор Кудрявцев отметил, что налицо явная подтасовка фактов, так как если бы инцидент действительно был серьезным, то информация о нем появилась бы значительно раньше, а не через две недели, после произошедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала