Рейтинг@Mail.ru
Состояние судьи Дроздовой после покушения тяжелое, но она в сознании - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние судьи Дроздовой после покушения тяжелое, но она в сознании

© www.oblsud.samara.ruПредседатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Председатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Читать ria.ru в
"Любовь Дроздова, находящаяся в реанимации, пришла в сознание, в настоящее время она подключена к аппарату искусственного дыхания. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое", - сказала представитель городского департамента здравоохранения.

САМАРА, 26 ноя - РИА Новости, Елена Бубнова. Состояние здоровья председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой, на которую накануне было совершено нападение, остается стабильно тяжелым, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

"Любовь Дроздова, находящаяся в реанимации, пришла в сознание, в настоящее время она подключена к аппарату искусственного дыхания. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое", - сказала собеседница агентства.

Ранее руководитель городского департамента здравоохранения Самары Владислав Романов рассказал РИА Новости, что Любовь Дроздова поступила в больницу с диагнозом огнестрельное ранение брюшной полости и большая кровопотеря. В результате пятичасовой операции удалось спасти жизнь Дроздовой, но не удалось извлечь пулю, столь важную для следствия.

Покушение на Дроздову было совершено в Самаре во вторник утром. ЧП произошло в 9.20 по местному времени (8.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Любовь Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

Президент России Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета при прокуратуре Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование покушения на председателя Самарского облсуда.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции. Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского.

Помимо этого, Любовь Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала