Рейтинг@Mail.ru
Численность безработных в РФ в октябре выросла на 1,7% - Росстат - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Численность безработных в РФ в октябре выросла на 1,7% - Росстат

© http://sao.mos.ruЦентр занятости населения
Центр занятости населения
Читать ria.ru в
Число безработных в России по итогам октября составило 4,624 миллиона человек, или 6,1% экономически активного населения, сообщает в пятницу Федеральная служба госстатистики.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Число безработных в России по итогам октября составило 4,624 миллиона человек, или 6,1% экономически активного населения, сообщает в пятницу Федеральная служба госстатистики (Росстат), ссылаясь на расчеты, проведенные в соответствии с методологией Международной Организации Труда.

"В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1,245 миллиона человек, в том числе один миллион человек получают пособие по безработице", - говорится в оперативном докладе службы.

По сравнению с сентябрем 2008 года общая численность безработных возросла на 1,7%, официальная безработица сократилась на 0,2%.

Борьба с безработицей в РФ названа одной из антикризисных мер правительства. В частности, принято решение о значительном увеличении размера максимального пособия по безработице с 1 января 2009 года - до 4,9 тысячи рублей. Сегодня такое пособие составляет 3 тысячи 124 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала