Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу на приговор зместителю редактора НГ - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу на приговор зместителю редактора НГ

Читать ria.ru в
Следствие инкриминирует Земцову семь случаев вымогательства. В частности, по данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, летом 2007 года он неоднократно обращался к руководителю департамента по связям с общественностью предприятия "Союзплодоимпорт" с требованиями о ежемесячных выплатах в 15 тысяч долларов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор заместителю главного редактора "Независимой газеты" Борису Земцову, осужденному на восемь лет колонии за вымогательство и незаконный оборот наркотиков.

Мещанский суд Москвы в августе этого года приговорил Земцова к восьми годам колонии, признав его виновным по всем вменяемым ему эпизодам.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении журналиста было оглашено 26 мая этого года, после чего подсудимый заявил, что он частично признает себя виновным по статье 163 УК РФ (вымогательство), а обвинения по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) полностью отвергает.

Следствие инкриминирует Земцову семь случаев вымогательства. В частности, по данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, летом 2007 года он неоднократно обращался к руководителю департамента по связям с общественностью предприятия "Союзплодоимпорт" с требованиями о ежемесячных выплатах в 15 тысяч долларов. В ответ заместитель главреда обещал не публиковать негативные материалы в отношении деятельности предприятия и лично генерального директора, сообщил ранее СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала