Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ в следующем году намерена открыть центр защиты журналистов - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ в следующем году намерена открыть центр защиты журналистов

© www.gomedia.usМедиаиндустрия
Медиаиндустрия
Читать ria.ru в
Общественная палата РФ планирует в следующем году открыть в России центр защиты журналистов, сообщил РИА Новости председатель подкомиссии ОП по защите прав журналистов, адвокат Павел Астахов.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ планирует в следующем году открыть в России центр защиты журналистов, сообщил РИА Новости председатель подкомиссии ОП по защите прав журналистов, адвокат Павел Астахов.

"В планах нашей подкомиссии на следующий год уже стоит открытие центра защиты журналистов",- сказал Астахов.

Накануне комиссия ОП по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, в которую входит Астахов, приняла совместное обращение, в котором резко осудила нападение на журналиста Михаила Бекетова.

Как сообщил Астахов, соответствующие обращения также направлены руководителям министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры РФ.

"Следующим шагом мы должны собраться нашей комиссией, чтобы понять, как мы будем осуществлять контроль за ходом расследования",- сообщил адвокат.

Астахов назвал "варварским" подобный способ "расправы" с журналистами. "Мы живем в цивилизованное мирное время, у нас же не война идет и избивать журналиста - это преступление, которому нет оправдания", - отметил Астахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала