Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область будет укреплять сотрудничество с Германией - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область будет укреплять сотрудничество с Германией

Читать ria.ru в
Челябинская область будет укреплять сотрудничество с Германией в сфере высоких технологий и высшего образования, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноя - РИА Новости. Челябинская область будет укреплять сотрудничество с Германией в сфере высоких технологий и высшего образования, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

"В понедельник губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Ренатой Шимкорайт. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества регионов в сфере высоких технологий и образования. Благодаря совместной программе минэкономразвития области и немецкой компании Invent, уже 45 южноуральских специалистов прошли стажировку в университетах и фирмах Германии", - говорится в сообщении.

Необходимо и дальше укреплять сотрудничество Челябинской области и Германии, в том числе и в сфере высшего образования. "Мы не стоим на месте, область продолжает активно развиваться, и нам необходимы высококлассные специалисты. И не малую долю в подготовку таких профессионалов может внести Германия", - цитирует пресс-служба губернатора области.

Челябинская область сотрудничает с Германией с 1998 года. В последние годы наиболее активно развивались партнерские отношения в сфере промышленного производства, уточняет пресс-служба.

Доля Германии во внешнеторговом обороте Челябинской области за два последних года выросла почти в три раза - до 9,3% - и достигла 490 миллионов долларов. В 2008 году немецкие инвестиции в экономику области выросли почти в 10 раз по сравнению с 2007 годом. В настоящее время в области действует 38 предприятий с участием немецкого капитала, в том числе завод по производству лакокрасочной продукции Henkel и завод строительных материалов Knauf.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала