Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с подсудимых по делу об убийстве Козлова 10 млн рублей - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с подсудимых по делу об убийстве Козлова 10 млн рублей

Читать ria.ru в
Мосгорсуд взыскал с подсудимых по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова 10 миллионов рублей по иску отца погибшего, передает корреспондент РИА Новости. Виновные получили сроки от 6 до 24 лет лишения свободы.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд взыскал с подсудимых по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова 10 миллионов рублей по иску отца погибшего, передает корреспондент РИА Новости.

Суд на основании обвинительного вердикта присяжных сегодня приговорил к 19 годам заключения банкира Алексея Френкеля, признав его виновным в организации убийства.

Одного из фигурантов дела - Алексея Половинкина - суд приговорил к пожизненному заключению.

Остальных пятерых фигурантов дела Мосгорсуд приговорил на сроки от 6 до 24 лет лишения свободы.

Кроме того, согласно решению суда, Френкелю, Половинкину и Прогляде предстоит выплатить по иску отца Козлова по 2 миллиона рублей, а с Аскеровой, Белокопытова, Погоржевского и Шафрая будет взыскано по 1 миллиону рублей с каждого.

Первый зампред ЦБ был убит в сентябре 2006 года в Москве. В декабре 2006 года Генпрокуратура РФ заявила о раскрытии убийства, а 11 января 2007 года объявила о задержании заказчика преступления - бывшего председателя правления ВИП-Банка Алексея Френкеля.

По данным следствия, Френкель имел отношение к созданию финансово-кредитных учреждений, в частности, "ВИП-Банка" и "Содбизнесбанка". Следствие считает, что в результате деятельности Андрея Козлова по лишению лицензий банков, нарушающих закон об отмывании денег, "подозреваемый нес многомиллиардные убытки".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала