Рейтинг@Mail.ru
Похороны жителей Приморья, погибших на АПЛ "Нерпа", пройдут в четверг - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны жителей Приморья, погибших на АПЛ "Нерпа", пройдут в четверг

© РИА Новости / Виталий АньковПанихида по погибшим в результате ЧП на атомной подводной лодке в Японском море
Панихида по погибшим в результате ЧП на атомной подводной лодке в Японском море
Читать ria.ru в
"С тремя большекаменцами простятся жители города и многие приморцы, которые специально приедут в город, чтобы проводить погибших в последний путь", - сказал представитель профкома Дальневосточного военного завода "Звезда".

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя - РИА Новости. Похороны трех жителей Приморского края, погибших 8 ноября в результате ЧП на атомной подводной лодке "Нерпа", пройдут в четверг в городе Большой Камень, сообщил РИА Новости представитель профкома Дальневосточного военного завода "Звезда".

Восьмого ноября на АПЛ, еще не принятой в состав ВМФ России, во время заводских ходовых испытаний в Японском море произошло несанкционированное включение автоматизированной системы пожаротушения. В результате погибли 20 человек, из них трое - жители Большого Камня, и 21 человек госпитализирован. Всего на борту АПЛ было 208 человек, в том числе 81 военнослужащий.

"С тремя большекаменцами простятся жители города и многие приморцы, которые специально приедут в город, чтобы проводить погибших в последний путь", - сказал собеседник агентства.

По его словам, церемония прощания пройдет во Дворце культуры завода "Звезда", который специализируется на ремонте и демонтаже атомных субмарин. Помощь в организации похорон окажет профсоюз предприятия.

Ранее в Большом Камне прошла церемония прощания с погибшими на АПЛ жителями Хабаровского края, похороны которых прошли в среду в Комсомольске-на-Амуре на Аллее Славы, где находятся захоронения выдающихся жителей города. Со временем здесь планируется установить единый мемориальный комплекс в память о трагических событиях.

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял решение об оказании материальной помощи семьям погибших в результате аварии на субмарине. Размер денежной компенсации составит 100 тысяч рублей каждой семье. Также Дарькин принял решение о выделении средств на лечение и реабилитацию пострадавших. Каждый из них получит по 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала