Рейтинг@Mail.ru
Отключение российских каналов приведет к расколу в обществе - депутаты - РИА Новости, 10.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключение российских каналов приведет к расколу в обществе - депутаты

Читать ria.ru в
Отключение российских телеканалов в украинских кабельных сетях может привести к росту социального напряжения и расколу населения по национальной и языковой принадлежности, заявляют депутаты Херсонской области в своем обращении к Верховной Раде Украины.

КИЕВ, 10 ноя - РИА Новости. Отключение российских телеканалов в украинских кабельных сетях может привести к росту социального напряжения и расколу населения по национальной и языковой принадлежности, заявляют депутаты Херсонской области в своем обращении к Верховной Раде Украины.

"В Херсоне более 50% русскоязычного населения. Большинству жителей города и области просто было необходимо подключение к сетям транслировавших значительное количество русскоязычных телеканалов для удовлетворения своих культурных и информационных потребностей. Отключение российских телеканалов только приведет к росту социального напряжения в регионе и расколу по национальной и языковой принадлежности", - приводит в понедельник обращение депутатов пресс-служба Партии регионов.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины своим решением от 1 октября 2008 года обязал кабельных операторов прекратить ретрансляцию неадаптированных к законодательству Украины программ. Это касается, в первую очередь, российских телеканалов. Во многих регионах российские телеканалы были отключены. В "черный" список попали Первый канал, РТР-Планета, РенТВ и ТВЦ-международный. Позже Нацсовет решил временно разрешить кабельным операторам ретрансляцию программ российской телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть".

Также депутаты требуют прекратить давление на руководителей кабельных сетей, внести изменения и дополнения в статью 42 "Ретрансляция телерадиопрограмм и передач" таким образом, сделать невозможным ограничение ретрансляции программ любыми заинтересованными государственными институтами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала