Рейтинг@Mail.ru
Девять из десяти британцев считают себя счастливыми - исследование - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять из десяти британцев считают себя счастливыми - исследование

© http://www.askwoman.ruБелоснежная улыбка
Белоснежная улыбка
Читать ria.ru в
Исследование также подтвердило прямую зависимость уровня оптимизма от уровня доходов людей. Британцы с доходом выше 30 тысяч фунтов стерлингов в год высказывали оптимизм чаще (в 80% случаев), чем люди с более низкими доходами.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 6 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Девять из десяти британцев считают себя счастливыми, несмотря на экономический кризис, растущую безработицу и нестабильность на рынке жилья, свидетельствуют выводы исследования, проведенного по заказу правительства Великобритании.

Исследование проводилось среди 1994 взрослых британцев в августе этого года специалистами Национального социально-маркетингового центра и Университетского колледжа Лондона.

Около 90% опрошенных назвали себя счастливыми, а 70% респондентов подтвердили, что оптимистично смотрят в будущее.

Исследование также подтвердило прямую зависимость уровня оптимизма от уровня доходов людей. Британцы с доходом выше 30 тысяч фунтов стерлингов в год высказывали оптимизм чаще (в 80% случаев), чем люди с более низкими доходами. Среди зарабатывающих менее 17,5 тысяч фунтов в год число оптимистов составило лишь 66%.

Автор исследования Алекс Кристопулос отметил, что сейчас его результаты могли быть немного иными, так как в августе экономический кризис, хотя и ощущался, но не так сильно, как в последующие месяцы.

Кроме того, по его словам, в августе население Великобритании испытывало национальную эйфорию по поводу беспрецедентно удачного выступления британских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

"Было бы интересно повторить это исследование сейчас, хотя в целом результаты подобного рода опросов имеют тенденцию оставаться достаточно стабильными", - сказал Кристопулос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала