Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян считают Путина лучшим правителем последних 100 лет - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян считают Путина лучшим правителем последних 100 лет

Читать ria.ru в
80% россиян считают, что со времен Николая II "правление" Путина было лучшим периодом в истории России. Второе место рейтинга руководителей, при которых страна развивалась в правильном направлении, занял Леонид Брежнев (41%).

Большинство россиян считают, что за последние 100 лет из всех российских высших руководителей наиболее правильно страна развивалась при Владимире Путине. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

80% россиян считают, что со времен Николая II "правление" Путина было лучшим периодом в истории России. Второе место рейтинга руководителей, при которых страна развивалась в правильном направлении, занял Леонид Брежнев (41%), а третье – Владимир Ленин (33%). При этом Сталин и Николай II набрали равное количество голосов –  31%.

В то же время вопрос о Дмитрии Медведеве опрашиваемым не задавался, поскольку нынешний российский президент на момент проведения исследования пребывал у власти небольшой период времени. 

Первый президент России Борис Ельцин возглавил рейтинг руководителей, при которых курс развития России был "неправильным" (64%). Следом за ним вторую строчку "антирейтинга" занял Михаил Горбачев – 63%.

Иосиф Сталин и Никита Хрущев при этом получили почти равное количество голосов - 42% и 41% соответственно. Так же обстоит ситуация с Лениным и Брежневым (по 35%). Меньше всего голосов в рейтинге правителей, при которых страна развивалась скорее "неверно", набрал Владимир Путин (8%).

По сравнению с прошлым годом существенно поменялась оценка правления Ельцина. Если в 2007 году только 9% считали, что при первом президенте  страна развивалась в правильном направлении, то в 2008-ом  их количество возросло до 17%.

Также в этом году до 80% возросло количество граждан, полагающих, что при Владимире Путине вектор развития России был верным. В 2007 году таких респондентов было  67%.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала