Рейтинг@Mail.ru
Британский суд обнародовал список собственности Романа Абрамовича - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский суд обнародовал список собственности Романа Абрамовича

Читать ria.ru в
Как сообщается, олигарх владеет двумя особняками на горнолыжном курорте в США (в штате Колорадо), шато во Франции, виллами на Сардинии и острове Сен-Барт на Карибах, домом, в котором жил Леонид Брежнев в Москве, а также "роскошным историческим зданием", взятым в долгосрочную аренду у российских властей.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Королевский суд Лондона раскрыл список собственности крупнейшего российского миллиардера Романа Абрамовича, сообщает в понедельник газета Guardian.

Документ был подготовлен в связи с поданным против Абрамовича иском, связанным с делом компании "Югранефть". Иск был отклонен на основании того, что Абрамович не проживает постоянно на территории Великобритании и не является налоговым резидентом этой страны.

В 134-страничном документе, подготовленным судьей Кристофером Кларком (Christopher Clarke), детально описываются "межконтинентальные" владения олигарха, "хитросплетения" бизнеса владельца футбольного клуба "Челси", а также указывается число дней, проведенных им в Соединенном Королевстве.

Как сообщается, олигарх владеет двумя особняками на горнолыжном курорте в США (в штате Колорадо), шато во Франции, виллами на Сардинии и острове Сен-Барт на Карибах, домом, в котором жил Леонид Брежнев в Москве, а также "роскошным историческим зданием", взятым в долгосрочную аренду у российских властей. Из четырех домов в Великобритании, три Абрамович отдал бывшей жене после расторжения брака в прошлом году. Кроме того, он имеет несколько самолетов, яхт, вертолетов и автомобилей.

"Он (Абрамович) проводит время в России более, чем где бы то ни было, его личные интересы сосредоточены в России", - сказал судья.

В судебном документе сообщается, что в 2007 году Абрамович провел на территории Великобритании в общей сложности 57 дней и эти визиты в основном были связаны с футбольным клубом "Челси". При этом отмечается, что Абрамович не рассчитывает на получение прибыли от клуба. "Это его хобби, а не бизнес", - сказал судья Кларк. По его словам, Абрамович вложил в клуб сотни миллионов фунтов стерлингов и ожидать возврата такой суммы не представляется возможным.

Для перемещения между Великобританией, Россией, Европой и Карибскими островами, пишет Guardian, Абрамович зафрахтовал несколько частных самолетов и яхт. Для поездок по Европе он использует частные вертолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала