Рейтинг@Mail.ru
Уклонист от армии из Комсомольска-на-Амуре получил год условно - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уклонист от армии из Комсомольска-на-Амуре получил год условно

Читать ria.ru в
Получив повестки о явке в военный комиссариат для прохождения медкомиссии, подсудимый дважды не прибыл к месту назначения и оправдательных документов не предоставил. Суд пришел к выводу, что призывник умышленно уклонялся от службы в армии.

ХАБАРОВСК, 1 ноя - РИА Новости, Лариса Докучаева. Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил местного жителя к году лишения свободы условно за уклонение от призыва на военную службу, сообщил РИА Новости в субботу представитель прокуратуры Хабаровского края.

"Суд квалифицировал действия подсудимого по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы) и приговорил его к наказанию в виде одного года лишения свободы без штрафа, условно, с испытательным сроком в один год", - сказал представитель прокуратуры.

Он пояснил, что, получив повестки о явке в военный комиссариат для прохождения медкомиссии, подсудимый дважды не прибыл к месту назначения и оправдательных документов не предоставил. Суд пришел к выводу, что призывник умышленно уклонялся от службы в армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала