Рейтинг@Mail.ru
Православные "Феодоровские чтения" открылись в Тверской области - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православные "Феодоровские чтения" открылись в Тверской области

Читать ria.ru в
Девятые Феодоровские чтения "Семья в свете православной традиции" открылись в пятницу в городе Кимры Тверской области, сообщил РИА Новости представитель Тверской епархии Русской Православной Церкви.

ТВЕРЬ, 31 окт - РИА Новости. Девятые Феодоровские чтения "Семья в свете православной традиции" открылись в пятницу в городе Кимры Тверской области, сообщил РИА Новости представитель Тверской епархии Русской Православной Церкви.

"Священники, ученые, общественные и политические деятели, представители различных организаций в ходе чтений обсудят науку, искусство, культуру в их религиозном и общественном осмыслении", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, главная цель чтений - диалог между Русской Православной Церковью и гражданским обществом, возрождение многовековых духовных традиций и устоев российского сообщества.

"В этом году Феодоровские чтения "Семья в свете православной традиции" проходят по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора при содействии администрации Тверской области, миссионерского отдела и Кимрского благочинного округа Тверской епархии", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что Федоровские чтения - региональный аналог Всероссийских Рождественских образовательных чтений, проходящих ежегодно в Москве. Чтения называются "Федоровскими", поскольку они посвящены памяти священномученика Феодора (Колерова), бывшего настоятеля Преображенского храма в Кимрах, занимавшегося с 1914 года, и даже после событий 1917 года активной религиозно-нравственной просветительской и социальной деятельностью. В 1929 настоятеля храма расстреляли в Таганской пересыльной тюрьме по ложному обвинению в контрреволюционной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала