Рейтинг@Mail.ru
Медики Приангарья обсудят развитие донорства крови на видеоконференции - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики Приангарья обсудят развитие донорства крови на видеоконференции

Читать ria.ru в
Медики Приангарья обсудят с коллегами из других городов России развитие донорства крови и ее компонентов на всероссийской видеоконференции, которая пройдет в четверг, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Алашкевич.

ИРКУТСК, 30 окт - РИА Новости, Татьяна Загребнева. Медики Приангарья обсудят с коллегами из других городов России развитие донорства крови и ее компонентов на всероссийской видеоконференции, которая пройдет в четверг, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Алашкевич.

"В ходе видеоконференции будет обсуждаться программа развития службы крови в 2008-2011 годах. В том числе вопросы развития донорства крови и ее компонентов, технического переоснащения федеральных и региональных учреждений службы крови, создания единой информационной базы данных службы крови, а также взаимодействие медицинских учреждений, некоммерческих организаций, работодателей, доноров", - рассказала Алашкевич.

По ее словам, в видеоконференции "Программа развития службы крови. Общефедеральные задачи и региональный аспект" примут участие не менее трехсот человек из 20 городов России. Это руководители исполнительных органов власти, министерств, комитетов, департаментов здравоохранения, руководители учреждений службы крови, главные врачи станций переливания крови, эксперты в области донорства крови и ее компонентов.

Алашкевич уточнила, что в ходе видеоконференции на вопросы журналистов и участников конференции ответит руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала