Рейтинг@Mail.ru
Рабочие завода Ford в России приняли проект нового трудового договора - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие завода Ford в России приняли проект нового трудового договора

Читать ria.ru в
Рабочие российского завода Ford, бастовавшие год назад из-за низкой зарплаты, приняли проект нового трудового договора, в котором прописан новый механизм повышения оплаты труда, сообщил председатель профсоюзной организации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Рабочие российского завода Ford, бастовавшие год назад из-за низкой зарплаты, приняли проект нового трудового договора, в котором прописан новый механизм повышения оплаты труда, сообщил РИА Новости во вторник председатель профсоюзной организации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

Профсоюз намерен в ближайшее время начать его обсуждение с менеджментом компании.

"Коллектив принял проект договора на 2009-2011 годы, в котором прописан механизм увеличения зарплаты в течение трех лет. Мы не хотим глобальных потрясений и заинтересованы в том, чтобы была прописана схема повышения зарплаты", - сказал Этманов.

Он не раскрыл суть предложений профсоюза, сославшись на то, что это должно на время переговоров оставаться тайной.

В соответствии с законом, обсуждение нового трудового договора может продлиться в течение трех месяцев с момента начала переговоров, отметил Этманов.

Забастовка рабочих российского завода Ford началась в ноябре прошлого года и длилась почти месяц, а конвейер был полностью остановлен почти на сутки.

Рабочие требовали повышения зарплаты более чем на 30%. В результате профсоюз и менеджмент предприятия договорились о повышении зарплаты на 16-21%. В сентябре этого года менеджмент и рабочие договорились о повышении оплаты труда еще на 8-10%.

Ford открыл завод в городе Всеволожск Ленинградской области в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. На заводе работают более 2 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала