Рейтинг@Mail.ru
Столичные власти запретили ДПНИ проводить "Русский марш" - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные власти запретили ДПНИ проводить "Русский марш"

Читать ria.ru в
ДПНИ подавали заявки на проведение "Русского марша" в Москве с участием пяти тысяч человек. В качестве площадок фигурировали, частности, набережная Тараса Шевченко и ВВЦ.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Столичные власти отклонили заявки "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) на проведение националистического "Русского марша" в День народного единства, 4 ноября, однако движение намерено объявить сбор в метро, сообщил РИА Новости лидер ДПНИ Александр Белов.

ДПНИ подавали заявки на проведение "Русского марша" в Москве с участием пяти тысяч человек. В качестве площадок фигурировали, частности, набережная Тараса Шевченко и ВВЦ. В пятницу разрешение провести "Русский марш" на набережной Тараса Шевченко получила другая группа националистов под предводительством партии "Народный союз" и движения "Русский образ".

В сентябре 2007 года для проведения митингов и шествий в Москве городские власти выделили специальную площадку на набережной Тараса Шевченко.

"Все заявки, поданные оргкомитетом "Русский марш 2008" на проведение Русского марша в Москве, московскими властями отклонены", - говорится на сайте ДПНИ.

"Нас не интересуют их отказы и запреты. Нас интересует то, что мы подали заявку в соответствии с законом, и если они не в состоянии обеспечить содействие, мы будем без них действовать, без их помощи, без помощи власти", - сказал Белов РИА Новости.

Согласно информации на сайте движения, "оргкомитет ("Русского марша") не исключает принятия решения о сборе участников "Русского марша 2008" 4 ноября в московском метро".

"Скорее всего, будет объявлен сбор в метро", - подтвердил лидер ДПНИ.

Ранее Белов уже говорил РИА Новости, что, если столичные власти не предложат его движению альтернативную площадку для проведения мероприятия, "то, скорее всего, ДПНИ придется выйти не дожидаясь согласования". При этом он отметил, что наиболее оптимальной площадкой считает ВВЦ.

В этом году вокруг организации "Русского марша" сложилась довольно непростая ситуация: заявки на его проведение подали сразу несколько националистических организаций, каждая из которых хотела проводить мероприятие самостоятельно. Среди них группа "Народного союза", ДПНИ и отколовшееся от ДПНИ летом этого года "Русское ДПНИ".

Договориться о совместном шествии удалось лишь "Народному союзу" и "Русскому ДПНИ", которые, по словам представителей этих организаций, вероятно, выйдут на "единый "Русский марш" двумя колоннами".

Впервые шествие и митинг представителей националистических организаций по Москве под названием "Русский марш" состоялись 4 ноября 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала