Рейтинг@Mail.ru
Летчики "КрасЭйр" отказались выйти на работу - источник - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчики "КрасЭйр" отказались выйти на работу - источник

Читать ria.ru в
"Сегодня летчики отказались выйти на работу из-за того, что им не платят зарплату с августа", - сообщил источник в компании. По его словам, сумма долга за август составляет 120 миллионов рублей, за сентябрь - около 100 миллионов рублей.

КРАСНОЯРСК, 24 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Летчики авиакомпании "ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", входит в альянс AiRUnion), которые должны были в пятницу отправиться в рейсы из Красноярска, отказались выходить на работу из-за задержки выплаты заработной платы с августа этого года, сообщил РИА Новости источник в "КрасЭйр".

"Сегодня летчики отказались выйти на работу из-за того, что им не платят зарплату с августа. Многие остались сегодня дома. Долг - с конца лета, буквально небольшая часть сотрудников получила зарплату за сентябрь. В результате не вылетели самолеты в Норильск. Был задержан рейс на Благовещенск-Владивосток, но в настоящий момент найден резервный экипаж и самолет готовится к отправке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сумма долга перед летчиками за август составляет 120 миллионов рублей, за сентябрь - около 100 миллионов рублей.

Официальные комментарии "КрасЭйр" пока получить не удалось.

"КрасЭйр" входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс"). Массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. В это время возникли и проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам авиакомпании. Это привело к тому, что из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав нового объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". Новая компания призвана урегулировать кризис с авиаперевозками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала