Рейтинг@Mail.ru
Реставрация памятников Новгородского кремля завершится в июле 2009 г. - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация памятников Новгородского кремля завершится в июле 2009 г.

Читать ria.ru в
Комплексная реставрация уникальных памятников Новгородского кремля завершится в июле 2009 года, на ремонтно-восстановительные работы предполагается направить около 150 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. Комплексная реставрация уникальных памятников Новгородского кремля завершится в июле 2009 года, на ремонтно-восстановительные работы предполагается направить около 150 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

"Первый, промежуточный, этап реставрации завершится к 31 декабрю текущего года, второй - 30 июля 2009 года", - сказал собеседник.

Ремонтно-восстановительные работы в настоящий момент проводятся в древнейшем православном храме РФ - Софийском кафедральном соборе, на кремлевских стенах и башнях, в Судейском городке и на ряде других объектов.

В рамках подготовки к празднованию 1150-летия Великого Новгорода на реставрацию памятников Кремля в текущем году предполагается направить из бюджета около 150 миллионов рублей.

Национальный праздник по случаю 1150-летия города запланирован на 19-21 сентября 2009 года. ЮНЕСКО включило 1150-летие Великого Новгорода в список юбилейных дат на 2009 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала