Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Политковской не была отравлена ртутью в Страсбурге - полиция - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Политковской не была отравлена ртутью в Страсбурге - полиция

© http://news.flexcom.ru/Адвокат Политковской Карина Москаленко
Адвокат Политковской Карина Москаленко
Читать ria.ru в
Проживающая в Страсбурге Москаленко 12 октября обратилась в полицию, жалуясь на то, что ее пытались отравить. В ее автомобиле было найдено "вещество, похожее на ртуть".

ПАРИЖ, 23 окт - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Адвокат семьи убитой в 2006 году журналистки Анны Политковской Карина Москаленко не была отравлена, а ртуть в ее машине появилась после того, как прошлый владелец машины разбил в ней ртутный барометр, сообщает газета Figaro со ссылкой на полицию.

Проживающая в Страсбурге Москаленко 12 октября обратилась в полицию, жалуясь на то, что ее пытались отравить. В ее автомобиле было найдено "вещество, похожее на ртуть". Полиция Страсбурга начала расследование и экспертизу вещества. По словам адвоката, у нее и членов ее семьи были обнаружены признаки отравления, а также головная боль. Предполагаемое отравление Москаленко связывала со своей профессиональной деятельностью.

В ходе расследования сотрудники полиции нашли и допросили предыдущего владельца автомобиля - им оказался антиквар преклонных лет, который признался в том, что перед продажей машины случайно разбил в ней во время транспортировки ртутный барометр. Полиция также сделала вывод о том, что Москаленко не проводила тщательную уборку салона автомобиля после покупки в августе 2008 года.

Таким образом, следствие отвергло гипотезу об отравлении, констатируя также, что содержание ртути в транспортном средстве было очень незначительным.

Адвокат Москаленко специализируется на защите в Европейском суде по правам человека "чеченских" дел, интересов заключенных в российских тюрьмах, а также представляет семью Анны Политковской, Михаила Ходорковского и Гарри Каспарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала