Рейтинг@Mail.ru
Басманный суд перенес процесс по жалобе Лимонова на арест имущества - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басманный суд перенес процесс по жалобе Лимонова на арест имущества

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы перенес на 5 ноября процесс по жалобе Эдуарда Лимонова на арест его имущества, чтобы он мог выплатить долг мэру Москвы Юрию Лужкову в размере 500 тысяч рублей, сообщил в среду РИА Новости сам Лимонов.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Басманный суд Москвы перенес на 5 ноября процесс по жалобе Эдуарда Лимонова на арест его имущества, чтобы он мог выплатить долг мэру Москвы Юрию Лужкову в размере 500 тысяч рублей, сообщил в среду РИА Новости сам Лимонов.

"Заседание отложили, так как в суд не явились представители ответчика - судебных приставов", - сказал он.

Лужков подал в суд на Лимонова в октябре прошлого года, мэр Москвы выиграл у ответчика 500 тысяч рублей. 14 августа этого года Лимонов получил от судебных приставов исполнительный лист, однако заявил, что у него таких денег нет. В конце августа судебные приставы-исполнители арестовали имущество Лимонова.

"Всего было арестовано имущество на 15 тысяч рублей. Это необходимые мне вещи - письменный стол, настольная лампа, калорифер... Я считаю это несправедливым и прошу отменить такое решение", - сказал Лимонов.

Поводом для судебного разбирательства Лужкова и Лимонова послужило интервью последнего на радио "Свобода" в апреле 2007 года, в котором Лимонов заявил, что московские суды находятся под контролем мэра города.

В июне этого года Лимонов подал иск в Страсбургский суд, утверждая, что в ходе судебного разбирательства Бабушкинский суд Москвы нарушил 10 статью конвенции "О защите прав человека и основных свобод" (свобода выражения мнения). В августе Европейский суд по правам человека принял жалобу Лимонова на выигранный Лужковым иск.

В октябре Лимонов просил Бабушкинский суд дать ему возможность оплатить долг в рассрочку, однако суд отклонил его иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала