Рейтинг@Mail.ru
Якутская таможня обзавелась первой служебной собакой - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутская таможня обзавелась первой служебной собакой

Читать ria.ru в
Якутская таможня в рамках федеральной программы "Государственная граница", направленной на образование и укрепление кинологического подразделения, обзавелась первой служебной собакой, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.

ЯКУТСК, 22 окт - РИА Новости. Якутская таможня в рамках федеральной программы "Государственная граница", направленной на образование и укрепление кинологического подразделения, обзавелась первой служебной собакой, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.

"Луи Дерсон Страйк - рыжий английский кокер-спаниель с отличной родословной и любознательным характером. Собаки этой породы обладают поразительным чутьем и работоспособностью и используются при поиске наркотических и иных веществ в таможенных органах не только России, но и многих зарубежных стран, показывая отличные результаты", - отметил собеседник агентства.

По мнению специалистов, кокер-спаниели отлично зарекомендовали себя в Якутии. Так, одной из лучших служебно-розыскных собак кинологической службы Якутии является четвероногий "сотрудник" Управления федеральной службы наркоконтроля (УФСКН) по кличке Серый, который помог раскрыть много преступлений.

"Кокер-спаниелю не составляет труда обнаружить тайник с наркотиками. Надеемся, что и якутские таможенники будут довольны результатами работы Луи Дерсона Страйка", - сообщил представитель УФСКН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала