Рейтинг@Mail.ru
Стало известно оптимальное время для создания шедевров - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно оптимальное время для создания шедевров

Читать ria.ru в
Вычислено оптимальное время для написания гениальных стихов и музыки, и названо время суток, когда обычно в голову не приходит ни одной стоящей идеи. Согласно опросу, самым бесполезным временем суток признано 16:33.

Вычислено оптимальное время для написания гениальных стихов и музыки, и названо время суток, когда обычно в голову не приходит ни одной стоящей идеи. Сотрудники сети отелей Crowne Plaza провели опрос 1436 человек и выяснили, что с наибольшей вероятностью вдохновение приходит к человеку в 22:04. Самым бесполезным временем суток признано 16:33 - в этот момент муза покидает 92 процента опрошенных.

Также выяснилось, что одним из самых популярных источников вдохновения является… душ. Именно туда заглядывает муза около 44 процентов опрошенных. Еще почти четверть респондентов в ожидании решения сложной задачи засиживаются за полночь.

Но для многих найти вдохновение - это еще не все. Согласно данным опроса, 58 процентов опрошенных забывают свои лучшие идеи, потому что не записывают их. Особенно это касается мужчин - женщины лучше запоминают свои "гениальные" мысли без записи. Треть респондентов в возрасте от 35 лет признались, что записывают ускользающие мысли прямо на ладонях.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала