Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу экс-мэра Владивостока на отмену условного срока - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу экс-мэра Владивостока на отмену условного срока

© РИА Новости / Сергей ПятаковЭкс-Мэр Владивостока Владимир Николаев
Экс-Мэр Владивостока Владимир Николаев
Читать ria.ru в
Ранее суд Ленинского района приговорил Николаева к 4,5 годам условно за превышение и злоупотребление полномочиями. Кроме того, его на три года лишили права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях.

ВЛАДИВОСТОК, 20 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Приморский краевой суд 10 ноября рассмотрит жалобу защиты бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева на решение Советского суда города о замене ранее назначенного ему условного наказания на реальный срок, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь краевого суда Сергей Игнатенко.

"Материалы поступили в краевой суд, заседание назначено на 10 ноября", - сказал он. Пока неизвестно в открытом или закрытом режиме будет рассматриваться жалоба.

Ранее суд Ленинского района приговорил Николаева к 4,5 годам условно за превышение и злоупотребление полномочиями. Кроме того, его на три года лишили права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Приговор вступил в силу 20 февраля 2008 года. С этого дня Николаев больше не является мэром Владивостока.

Советский районный суд 19 сентября 2008 года удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене условной меры наказания экс-мэру на реальный срок, поскольку осужденный не явился на ежемесячную регистрацию в инспекцию. По данным краевой прокуратуры, Николаев уклонился от исполнения возложенных на него приговором обязанностей: ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного местожительства без предварительного уведомления специализированных государственных органов.

По словам адвоката экс-мэра Ольги Коровиной, в обжаловании сообщается, что Николаев отсутствовал по уважительной причине, поскольку находился на лечении. Соответствующие документы были представлены суду.

Николаев перенес операцию на горле в одном из госпиталей Бангкока (Таиланд), ранее сообщила РИА Новости сестра бывшего главы города, депутат Законодательного собрания Приморья Виктория Николаева. Хирургическое вмешательство было проведено в начале сентября. По ее словам, у него давно были проблемы со здоровьем, но раньше провести медицинскую диагностику не удавалось из-за занятости бывшего градоначальника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала