Рейтинг@Mail.ru
Отключение телеканалов РФ из эфира Украины ударит по украинцам - посол - РИА Новости, 17.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключение телеканалов РФ из эфира Украины ударит по украинцам - посол

Читать ria.ru в
Решение отключить ряд российских телеканалов на Украине пойдет во вред прежде всего украинским гражданам, заявил советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

КИЕВ, 17 окт - РИА Новости. Решение отключить ряд российских телеканалов на Украине пойдет во вред прежде всего украинским гражданам, заявил советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов, выступая в пятницу на "круглом столе" в украинском представительстве РИА Новости.

1 октября 2008 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании принял решение, которым, в частности, обязал всех телевизионных провайдеров прекратить ретрансляцию иностранных телеканалов, не адаптированных к национальному законодательству. На Украине вещают такие каналы, как "Первый канал. Всемирная сеть" и "РТР-Планета".

"Мы ведем диалог с национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, мы предложили, чтобы сюда приехали представители российских телеканалов для переговоров", - сказал Лоскутов.

По словам дипломата, российская сторона уже понимает суть требований, предъявляемых нацсоветом, в том числе требование об "адаптации" российских телепередач украинскому законодательству.

"По всем этим вопросам мы будем вести диалог. Но есть ведь еще правительственное соглашение по средствам массовой информации, подписанное еще в 2002 году, где стороны обязались создавать благоприятные условия для работы СМИ - украинских в России, а российских - в Украине. И это соглашение надо выполнять", - напомнил Лоскутов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала