Рейтинг@Mail.ru
Великобритания настаивает на экстрадиции Лугового - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания настаивает на экстрадиции Лугового

Читать ria.ru в
"Позиция Великобритании по Луговому четкая и ясная - он должен предстать перед судом в нашей стране", - сказала новый британский посол в России Энн Прингл.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Великобритания настаивает на экстрадиции российского бизнесмена Андрея Лугового, которого Лондон обвиняет в причастности к смерти экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, заявила новый британский посол в России Энн Прингл.

"Позиция Великобритании по Луговому четкая и ясная - он должен предстать перед судом в нашей стране", - сказала Прингл на своей первой пресс-конференции в Москве в качестве посла.

Верительные грамоты она вручила 13 октября.

Британские правоохранительные органы обвиняют Андрея Лугового в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко. Британский суд выдал санкцию на его арест, но власти РФ отказываются выдавать гражданина России. Москва требует предоставить доказательства вины Лугового.

Бежавший в Великобританию в 2000 году Литвиненко скончался в ноябре 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его теле значительное количество радиоактивного полония-210, однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании так и не обнародовали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала